Trasferimento sede lavorativa con legge 104 per assistere familiare disabile, ci si può opporre?

Trasferimento sede di lavoro con legge 104 per assistere il familiare disabile, è possibile? Come opporsi? La Redazione risponde

Trasferimento sede lavorativa con legge 104, serve il consenso del lavoratore? Analizziamo cosa prevede la normativa in base ad un quesito di un nostro lettore:

Ciao Angelina, vorrei sapere se con la legge 104, articolo 3 comma 1, avendo minore di 11 anni mi possono trasferire visto che fa terapie di riabilitazione tutor per i compiti sostegno scolastico logopedia e aiuto psicologico e che lo devo portare io visto che non ho nessuno che mi aiuti, premetto che lui percepisce anche un indennizzo visto che tutte le terapie le faccio a pagamento e che i tempi per avere aiuti dalla asl sono lunghi. La prego di rispondermi presto grazie leggi tutto  (Angelina Tortora – investireoggi.it)

Puoi replicare

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>